Вчера руководство армии Йемена объявило о намерении нанести ракетные удары по всем военным базам Саудовской Аравии. Военачальники Йемена порекомендовали гражданам Саудовской Аравии как можно дальше удалиться от расположения военных баз. Сторонники экс-президента Али Абдаллы Салеха готовы стереть с лица саудовской земли все нефтяные скважины и аэропорты в течении 48 часов.
В случае, если задуманное им удастся осуществить нефтяные мировые цены могут подскочить до ста долларов за баррель и даже выше.
Источник
P.S. Зря саудиты в это ввязались. Не умеешь воевать - не начинай. Никакое современное оружие им не поможет. Зайцев или баранов можно вооружить хоть космическими бластерами - всё равно они останутся зайцами и баранами. При первом же рыке хищника, даже больного и слабого, всё бросят и разбегутся.